Отправит ли ПНД акт о состоянии здоровья в военкомат, если пациент проходит дополнительное обследование?
Может ли ПНД, в котором сейчас прохожу доп обследование не отправлять акт в военкомат, пока меня не выпишут?
Суть в следующем, с 6 октября нахожусь в дневном стационаре в вышеуказанном медицинском заведении. Вскоре получил повестку на срочку, пришёл по ней в военкомат, там меня отправили на доп обследование в этот же ПНД, повестку дали на 18 ноября, явиться с результатами мед обследования.
Все бумаги я унес лечащему врачу. Вчера в ПНД мне сказали о том, что выписывать меня к 18 числу не планируют, и таким образом акт о состоянии здоровья, пока я лечусь, в военкомат они отправить не могут. Но еще уточнят об этом.
Вопрос заключается в следующем - имеют ли право в ПНД так сделать? И если да, с чем мне идти в военкомат 18 ноября, и что мне делать в общем?
Лучший ответ
Здравствуйте, Никита.
Поскольку вы проходите обследование и лечение в стационаре дневного пребывания, а не круглосуточно, то у вас имеется возможность явиться в военкомат 18 ноября и пояснить, что ваше обследование еще не закончено и Медицинское заключение о состоянии здоровья (акт) для военкомата и Выписка из медицинской карты стационарного больного не готовы.
В в военкомате вам назначат другую дату явки.
Если у вас остались вопросы - пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Спасибо за вашу работу!