Учитель заставляет регистрировать на платформе УЧИ.РУ - нарушение конфиденциальности или навязывание услуг?

• г. Абакан

В школе учитель заставляет регистрировать ребенка на платформе учи. ру. или же будут низкие оценки. Я не согласна с политикой конфедициальности ООО Учи. ру, где учредители в основном иностранные организации и физ. лица. Является ли это навязыванием услуг? Как юридически можно отстоять свое право на образование без дополнительных интернет. Платформ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, не педагогично и нарушает устои профессиональной этики

Не входит в учебный план и ФГОС

Жалуетесь через госуслуги

Обрнадзор

Прокуратура

Уполномоченный по правам ребенка.