Вопрос об уменьшении основного долга по алиментам и причины его увеличения
У моего мужа от первого брака двое детей. В 2010 году было постановление о том что он должен платить алименты в размере 9000 т. р. т.к.в это время он не работал, потом в 2011 году в сентярбе устроился на работу, с зарплаты удерживали 70%.по его зарплате получается 5000 т. р.и получается у него основоной долг не уменьшился, а наоборот увеличился, было 100 т. р. стало 150 т. р. и до сих пор растет. Теперь у нас есть общий ребенок. Можно ли уменьшить основной долг и как? И почему удерживали 70% и основной долг не уменьшался?
Лучший ответ
Гузель!
Можно уменьшить суммы выплат, Вам на алименты лио в суд подать надо, либо соглашение об уплате составить и мужу в суд обращаться с иском о снижении размера алиментов
Спасибо за ответ!