Вопрос законности - почему перестали выдавать бесплатные лекарства после 2 лет?
2 года назад моей жене в Екатеринбурге, в Кардиологическом институте Яна Габинского сделали 4 сложнейших операций на сердце-с того света человека вернули. При выписке жене дали список лекарств, которые теперь надо применять для сердца регулярно и пожизненно.14 поликлинника в городе 2 года выдавала жене бесплатно лекарства и от диабета и из того списка от сердца. Но теперь бесплатно выдавать перестали. Говорят выдаём бесплатно не более 2 лет. вопрос-законно ли отказ выдавать бесплатно?
Лучший ответ
Незаконно
Подайте заявление
Письменный отказ обжалуйте в порядке ст.
Спасибо за помощь!
Прошу прощения а кому заявление-в прокуратуру или горздрав?
Уточнение-моей жене перенёсшей такие операции 68 лет. и при выписке после операций так ей и сказали при мне-увы но этот список лекарств придётся терерь ринимать регулярно и пожизненно.