Аптека удерживает с зарплаты работников деньги за просроченный товар, включая дорогие рецептурные ЛП

• г. Саратов

Работаю в аптеке, работодатель ежемесячно удерживает с нашей зарплаты определенную сумму за просроченный товар. Объясняя это тем, что аптека в силах это реализовать.

В списание входят лекарственные препараты рецептурного и не рецептурного отпуска, так же прочий товар (продукты питания, хоз.товары, канцтовары, БАДЫ) Если без рецептурные ЛС мы еще можем предложить покупателю, то рецептурного отпуска ЛС не имеем право (а в большинстве случаев, рецептурные ЛП очень дорого стоят) и это все списывается за наш счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, вы можете жаловаться в прокуратуру либо в инспекцию по труду.