LSN Messenger
Екатеринбург, 02.11.2012, 22:33

В каких случаях необходимо разрешение отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу?

Вопрос №1993659 из г. Екатеринбург
опубликован 02.11.2012, 22:33
В каких случаях необходимо разрешение отца на вывоз несовершеннолетнего ребенка за границу? Вместе мы не живем, женаты никогда небыли, но у ребенка фамилия отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместо того, чтобы сообщить действительно важные обстоятельства, вы описываете второстепенные.

ВАжно не чья фамилия у ребенка, а то,

- записан ли отцом в загсе биологический отец, или запись сделана с ваших слов?

Фамилия может быть хоть Буша старшего.

Если отцом ребенка записан конкретный человек по его заявлению, то согласие отца на выезд ребенка следует получать, если ребенок выезжает с посторонними лицами.

02.11.2012, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, у нас есть свидетельство об установлении отцовства, но никакой экспертизы небыло, записывали в Загсе с моих слов и согласия, могу ли я это оспорить? И является ли мать в данном случае посторонним лицом для выезда за границу, или для матери разрешение не требуется?

02.11.2012, 22:45

Ещё более запутываете ситуацию.

Подпись под вопросом стоит Нина.

Но суть вопроса как поданного от имени мужчины.

Кому отвечать ??? Нине ???

02.11.2012, 22:54

Нет нет, извините, и правда каша получилась... Я мать, после рождения ребенка, ему 4 месяца, мы с его отцом записали в загсе ребенка на его фамилию, с моего согласия, с моих слов. Затем разошлись. Женаты никогда небыли. Как я могу изменить фамилию ребенка на свою? И требуется ли мне (матери) разрешение от отца на вывоз ребенка за границу в туристических целях???

02.11.2012, 23:01

мы с его отцом записали в загсе ребенка на его фамилию, с моего согласия, с моих слов.

Ну ни разу вы не упомянули существенное условие о котором я уже устал вам писать !!!

Подпись отца стоит в заявлении об установлении отцовства или нет?

Если нет, то никого ни о чем вы спрашивать не обязаны.

Если подпись стоит, то все действия, в том числе и смену фамилии ребенку вы обязаны согласовывать с отцом.

02.11.2012, 23:13