Как правильно начисляют надбавки к пенсии по северной выслуге лет?
Вы не написали какой у вас стаж в приравненных районах. Поэтому, считайте сами на основании ч.6 ст. 17 ФЗ-400
6. Лицам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, при определении количества календарных лет работы в районах Крайнего Севера в целях установления повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.
И если после подсчетов будет 15 лет стажа РКС, то незаконно начисляют 30 %
Если вам плюсовали работу в РКС (а стажа там нет) со стажем приравненным к РКС, то всё совершенно законно.