Я педагог в шлоле исскуств в 30 км от места проживания, могу я участвовать в программе земский учитель.

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основные требования программы "Земский учитель"

Программа "Земский учитель" нацелена на села и небольшие муниципальные образования, население которых не превышает 50 000 человек. Возраст педагогов - участников программы - от 18 до 55 лет, но в разных регионах возрастные ограничения могут различаться. Главное требование, выдвигаемое для трудоустройства, - это наличие у педагога среднего специального или высшего образования. Образовательный уровень должен соответствовать квалификационным требованиям и профстандартам. По контракту еженедельная трудовая нагрузка учителя должна превышать 18 часов.

Другое не менее важное требование - это требование отработать не менее 5 лет с момента подписания договора с учебным заведением в конкретном населенном пункте. Там же учитель и обязан проживать.