Таинственная смерть дальнобойщика - нужно ли возбуждать уголовное дело?
Нет.
Если обстоятельства смерти не соответствуют насильственной.
Здравствуйте. Да, уголовное дело возбудить могут ибо имеются признаки преступления.
Да, должны возбудить уголовное дело.
Анна здравствуйте.
В вашем случае материал должны направить в следственный комитет, где и будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении. Само по себе отравление неизвестным веществом не свидетельством умышленного причинения смерти. Например лицо могло само употребить медицинский препарат, который ему противопоказан.