Раздел имущества после развода - квартиры, дача, автомобиль и дети - как выделить доли и на что может претендовать бывший супруг?

• г. Рязань

После развода имеем: 1 квартиру в ипотеке, оформлена на жену, 2 квартира в ипотеке с маткапиталом оформлена на мужа, дача, автомобиль. Кадастровая стоимость квартир примерно одинакова. Двое несовершеннолетних детей. Бывшие супруги оба работают официально, минималка оплата труда. Доли в квартире с маткапиталом детям не выделены. Каким образом происходит раздел имущества в данном случае? Можно ли доказать, что часть денег на квартиру мужу дали его родители, а на автомобиль ее родители? Каким образом выделяют доли детям в суде? Вопрос основной, на что может претендовать бывший супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

= Каким образом происходит раздел имущества в данном случае? Можно ли доказать, что часть денег на квартиру мужу дали его родители, а на автомобиль ее родители? Каким образом выделяют доли детям в суде? Вопрос основной, на что может претендовать бывший супруг? =

.

1) Как и обычно;

2) Можно;

3) В суде доли детям не выделяют (за исключением отдельных случаев);

4) На всё, что захочет.