Может ли охотник, проверить другого на наличие разрешения на осуществление охоты в закрепленном охотничьим угодье?
Нет, нет у другого охотника таких прав.
Всё равно что к вам гражданин на улице пристанет и потребует предъявит паспорт. А кто он такой, чтобы это делать?
Здравствуйте 🤝 конечно нет не может один охотник проверить другого
Нет полномочий
С уважением.
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
ст 41 Проверяет документы инспектор. У него есть удостоверение, которое дает ему полномочия.
В случае если Вы стали свидетелем нарушения правил охоты и имеете достаточно сведений, Вы можете:
Обратиться в Министерство экологии вашего региона.