Девушки после драки прошли медицинскую экспертизу, несмотря на то, что помирились и не хотят возбуждения дела

Если 2 девушки подрались и разбили друг другу голову кружкой, на друг друга написали заявления, на следующий день пришли его забирать, так как примерились их отправили на суд мед экспертизу, для чего если они не хотят возбуждения дела и уже помирились.
Лучший ответ

Нельзя забрать заявление, если оно уже зарегистрировано. Нет такой процедуры. Поэтому теперь будет разбирательство по существу.

Добрый день!

Тут нужно составить и подать ходатайство о примирении в порядке ст. 25 УПК РФ.

Чтобы понимали, как нужно себя вести, если им головы нечем занять, кроме как бить кружками друг друга! В полиции назад заявления не забирают. Это не детский сад.