Ответ общества управления на вопрос о подтверждении показаний индивидуального счётчика вызывает сомнения в честности расчётов
Добрый день.
По индивидуальному - вам считают ваше потребление.
По общему - считают всем собственникам пропорционально.
Запрашивайте подробный письменный расчет официально и сможете проверить.
Нужна помощь-обращайтесь.
Нет, не могут.
Жалобу на них в ГЖИ и прокуратуру пишите.
Добрый день.
Вам лучше попробовать обратиться в Ресурсоснабжащую организацию с Заявление о предоставлении сведений за интересующий Вас период. Они обязаны Вам их предоставить.
Пп. д, п. 31 Правил №354, Исполнитель обязан:
производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи.
пп. р п. 31 Правил №354, Исполнитель обязан:
предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды.