Как правильно собрать подписи жильцов для суда о том, что я проживаю в своей квартире?

Лучший ответ

Не всегда адрес прописки совпадает с местом, где человек проживает фактически. У каждого на то свои причины. И в некоторых случаях, чтобы доказать факт проживания человека по тому или иному адресу, требуется составить специальный акт.

В статье мы разберем особенности составления этого документа, выясним, кому и для чего он нужен и какие санкции грозят, если его не составлять.

Акт о фактическом проживании — что за документ и для чего нужен

Если говорить простым языком, то данный акт фиксирует, кто именно проживает (или нет) в определенной квартире или доме.

Интересно то, что ни в каких законах и даже в Жилищном кодексе этот документ не фигурирует. Единственное упоминание о нем содержится в Постановлении Правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Однако используется документ в разных ситуациях.

АКТ

о проживании.

Дата место

фио квартиры

факты..

подписи.

Печать ук.

Я бы пригласил в суд пару, как свидетелей, чтобы они подтвердили нужные вам факты.