Холодильник в квартире не работает - можно ли попросить снизить цену на аренду?

Я снимаю квартиру с девушкой по договору когда заехали холодильник хозяйских не использовали хотели потом он в договоре указан, включили холодильник морозилка не морозится. Имеем ли мы права просить чтобы цену за аренду квартиру понизил т.к по факту холодильника получается нету раз он не рабочий используем только свой и здесь он нам стал тоже нужен но увы. обязан он цену изменить?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если по договору использование холодильника входит в стоимость аренды, то должен снизить цену или произвести ремонт. Предъявите арендодателю претензии о неисправности.

С уважением.

Если нет в договоре условий о холодильнике, то платите, как и платили.