Инцидент на дороге - Как решить проблему с автосалоном, которому была передана машина после аварии, но ремонт задерживается на два месяца?

• г. Уфа

Я попал в ДТП 06.09.2012 г. купил машину 04.08.2012 (машина была 2011 г.) куплена в кредит и сделано КАСКО, на следующий день поехал в страховую они неделю делали калькуляцию, машину по страховой отдал в тот же салон где покупал у них договор заключен с ними. С 09.09.2012 машина стоит в сервисе... документов что я им отдал машину не дали, заказ-наряд на выполнения работ сказали что дадут после всех сделанных работ. На вопрос почему так долго, отвечали что запчастей не было (машина chery m11),29.10.2012 запчасти пришли, теперь говорят что мастер-кузовщик уволился, есть у них подготовщик он будет делать. На вопрос когда? Отвечают конец следующей недели... Как быть с таким автосалонам? Вот уже второй месяц плачу кредит, а машина стоит? Можно ли наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

До оформления заказа-наряда, необходимо составлять договор, где Вы заказчик, а сервис исполнитель, в договоре же и прописываются сроки исполнения и санкции за нарушение указанных сроков. Вам необходимо потребовать договор с сервиса, т.к. остальные документы (заказ-наряд, счет-фактура или просто счет) оформляются только на основании договора.