Как поступить, чтобы при разводе квартира осталась в нашей с ребенком собственности?
Собираюсь развестить с мужем, с которым уже более 10 лет не проживаю совместно. 5 лет назад мной была куплена квартира, оформленная в собственность на меня и ребенка. Ребенок уже совершеннолетний. При покупке квартиры мужем оформлено нотариально заверенное согласие на покупку мной квартиры на следующих условиях, цитирую: на условиях по усмотрению жены и на её личные средства. Как поступить, чтобы при разводе квартира осталась в нашей с ребенком собственности?
Здравствуйте, Алена! Если квартира куплена на ваши личные средства, муж не может претендовать на долю при разводе.
В исковом заявлении отразите, что более 10 лет не ведете совместного хозяйства и каждый живет на свои личные средства. Также укажите, что он не имеет претензий на Ваше имущество. Проследите, чтобы это же было отражено в тексте решения. Если супруг контактен, то можно сейчас оформить договор по имуществу. Будут вопросы - обращайтесь.