Можно ли пропустить заседание апелляционной инстанции после удовлетворения жалобы в районном суде?
Нет это нормально, Вы вправе не являться в суд.
Доброе время суток! Можете ходатайство передать через канцелярию суда чтоб рассматривали без Вашего участия.
Здравствуйте, Марина. Ваша неявка не будет рассматриваться, как "неуважение" к суду. Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть жалобу в отсутствие сторон. Однако, целесообразно было бы для Вас направить не "письмо", а возражения на апелляционную жалобу (ст. 325 ГПК РФ), в котором Вы можете указать, что полностью согласны с решением суда первой инстанции, возражаете относительно доводов ответчика и просите суд оставить жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - без изменения (ст. 328 ГПК РФ).