Какие статьи подходят к добровольческим формерованиям если человек осуждённый. Куда писать о зачисление в доброволцы.
Федеральный закон от 04.11.2022 N 421-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации
Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.
Всех остальных можно призывать.
В соответствии со статьей 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.
Можете подать заявление в военкомат и через сайт госуслуг.
Здравствуйте, Вы можете обратится в ВЧК "Вагнер" там Пригожин набирает всех осужденных.