Служба в армии в 1979-1980 г входит в льготный стаж для выхода пенсию.
Нина, вопрос не корректный. Льготный стаж - это работа или служба в определенных условиях, закрепленное в законодательстве. Под данным термином понимают отработанный трудовой период, позволяющий выйти на пенсию раньше наступления предельного пенсионного возраста. В отдельно взятых видах деятельности при расчете используют повышающий коэффициент.
Служба в армии - не относиться к вашему трудовому ВОЗМОЖНОМУ ЛЬГОТНОМУ СТАЖУ, она может учитываться при подсчете страхового стажа для начисления пенсии.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
При определенных условиях - да. Посмотрите, например, здесь: sudact.ru
Если вы сразу после Армии устроились на работу по льготному стажу или в Армию ушли с льготного стажа, то служба входит в льготный стаж для назначения пенсии.
Этот вопрос решается в суде, просто так ПФ на досрочную пенсию не выведет.
Вам надо подать заявление в ПФ о назначении пенсии и получить письменный отказ. Отказ обжаловать в суде.
Льготный стаж это имеется 42 года у мужчин возраст 61 г.