Исполнительное производство возбуждено на меня без уведомления - как правильно действовать?
Здравствуйте! Конечно пристав прав, пока судебный приказ не отменен, то пристав имеет полное право взыскивать с вас денежные средства. Подавайте заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Его должны отменить, после этого покажите судебному приставу постановление об отмене судебного приказа.
Доброе время суток! Конечно стоит, по меньше судебных приставов слушайте.
То есть мне с материалами дела в суде знакомиться не нужно а просто подать возражения в суд что я не согласен с приказом и попросить восстановить срок на подачу возвращения, так как я не проживаю по этому адресу? Без доказательств каких-либо?
Потом отнести копию возражения приставу, чтобы он приостановил взыскание и деньги не перечислял взыскателю?
1.Возражение плюс восстановление срока. Восстановление срока нужно МОТИВИРОВАТЬ и указывать и дату узнавания и причину не получения письма из суда. (Причина - не получил) не является уважительной
2.После отмены - приставу определение об отмене, он не может прекратить без него и приостановить тоже
3.После отмены - заявление о повороте исполнения судебного акта и взыскать деньги обратно.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.