Как вернуть украденные украшения из ломбарда - опыт поиска и действий
Если обокрали квартиру, взяли золотые украшения. Я их нашла в ближайшем ломбарде, написала заявление в полицию. Если ли у меня шанс вернуть мои вещи? В ломбарде никаких данных человека не дают, полиция говорят мы врядли что-то сделаем, найдите 30 тсч. и выкупите свои вещи.
Данные не дают Вам или полиции?
В этой ситуации зависит все от сотрудников полиции. Пишите в полицию письменно, что в ломбарде Ваши изделия с требованием изъять их оттуда.
Напишите параллельно в прокуратуру, чтобы проверили деятельность ломбарда на соответствие законодательству, дали оценку, могут ли они принимать товар без установления данных лица, который этот товар заложил. Прокуратура направит в уполномоченный орган.