Как вернуть списанную зарплату и получить прожиточный минимум - личный опыт и советы
Написала заявление на прожиточный минимум. Два месяца получала зарплату нормально. 14.10. пристав 100 процентов списала зарплату. Написала заявление на возврат денежных средств, ещё заявление на прожиточный минимум. В итоге снимает 50 процентов и деньги не вернула. В прокуратуру пока не обращалась. Что делать с ним?
Здравствуйте.
Действия пристава можно обжаловать в суд, в прокуратуру или старшему судебному приставу. Начните с жалобы старшему приставу, можно через официальный сайт и личный кабинет на госуслугах.
С уважением.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)