Как вернуть списанную зарплату и получить прожиточный минимум - личный опыт и советы

Написала заявление на прожиточный минимум. Два месяца получала зарплату нормально. 14.10. пристав 100 процентов списала зарплату. Написала заявление на возврат денежных средств, ещё заявление на прожиточный минимум. В итоге снимает 50 процентов и деньги не вернула. В прокуратуру пока не обращалась. Что делать с ним?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Действия пристава можно обжаловать в суд, в прокуратуру или старшему судебному приставу. Начните с жалобы старшему приставу, можно через официальный сайт и личный кабинет на госуслугах.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Напишите по данному факту Жалобу вышестоящему должностному лицу (ст. 121, 123 ФЗ "Об исполнительном производстве") (можно онлайн через сайт Гос услуги).

Большое спасибо!