Таллин, 09.11.2022, 12:03

Блокировка страницы ВКонтакте - угроза уголовного дела за «фейки» о дискредитации армии РФ?

Вопрос №19941169 из г. Таллин
опубликован 09.11.2022, 12:03
У меня заблокировали страницу ВКонтакте по требованию прокуратуры рф. Видимо за «фейки» грозит ли мне уголовное дело о дискредитации армии рф? Я нахожусь не в России
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно, где Вы находитесь.

Грозит.

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации или иным документом международного характера, содержащим обязательства, признаваемые Российской Федерацией, в сфере отношений, регулируемых настоящим Кодексом, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

09.11.2022, 15:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для этого нужно изучать материал, а это возможно после получения оплаты...

09.11.2022, 12:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Это же естественно, что мой ответ БЕСполезен для вас, а по другому и быть не может, так как БЕСплатен для меня!

09.11.2022, 14:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться