Как оформить пенсию в России для пенсионеров Узбекистана, получивших временное разрешение на проживание и подающих документы на гражданство?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер Узбекистана. Получила временное разрешение на проживание в России и подала документы на гражданство РФ по программе переселения. Как оформить пенсию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратить в пенсионный фонд по месту регистрации.

В ПФР; Иностранцы и люди без гражданства могут получать страховую пенсию и пенсию по государственному обеспечению наравне с россиянами, если у них есть вид на жительство.