Как правильно вписать отца в свидетельство о рождении взрослой дочери? Нюансы процедуры

• г. Новосибирск

Уже задавала вопрос про отцовство - вписать реальные ФИО в мое св-во о рождении. Мне 35 лет. Уточняю добровольное внесение изменений: Оба родителя пишут заявления. Сами заявления отношу в ЗАГС я? вместе с родителями? Или можно только с папой по его месту жительства, имея на руках заявление от мамы.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд возможно.

Татьяна, это возможно на основании решения суда.

Здравствуйте

Нужно-совместное заявление родителей и-ваше согласие (ст. 48 Семейного кодекса РФ)

Это-проще и быстрее всего-втроем прийти в ЗАГС и все быстро оформить

Если совместное заявление нет возможности подать, то от мамы нужно отдельнае нотариально заверенное заявление, при наличии которого с папой можете прийти в ЗАГС.