Если есть аппендицит могут уволить с военной службы по контракту?
Здравствуйте.
Согласно п. 5. Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21 сентября 2022 г.
Основаниями для увольнения в период частичной мобилизации могут быть:
а) по возрасту – по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;б) по состоянию здоровья – в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если ВВК признает вас не годным к службе из-зи аппендицита то комиссуют. У меня на этот счет большие сомнения. Вероятней операция, больничный и потом продолжение службы. По этому вопросу вам надо с врачами проконсультироваться.