Возможно ли получить отдельную квартиру при туберкулезе и какие документы на это нужны?

• г. Тверь

Мой муж болен туберкулезом открытой формы. Проходил лечение в тубдиспансере. Хотелось бы узнать возможно ли получение отдельной квартиры и какие документы для этого необходимы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина! Ваш муж имеет право постановки на учет в качестве нуждающегося в получении жилого помещения. Такие категории граждан имеют право на внеочередное получение жилья. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан. Перечень необходимых документов уточняйте.