Возможен ли отказ в пособии с 3 до 7, если муж официально работает, а жена работает на полставки и не превышает лимит по имуществу и доходам?
Могут ли мне отказать в пособии с 3 до 7, если муж работает официально, а я работаю на 0,5 ставки. По имуществу и доходам не превышает.
Если у вас с мужем официальный доход, то оснований для отказа в пособии нет. 0,5 ставки-это тоже доход и работа.
Добрый вечер.
Ежемесячное пособие назначается, если среднедушевой доход семьи не более одного регионального прожиточного минимума на душу населения. Его величина установлена нормативными документами в каждом регионе.
Расчётный период — это 12 месяцев, предшествующие 4 месяцам до месяца обращения за пособием.
Среднедушевой доход = Общий доход членов семьи / 12 / Количество членов семьи.