Как написать ходатайство о замене двух отметок в месяц на одну? Нужен образец.
Надо в произвольной форме написать своими словами ходатайство об этом в инспекцию, обосновав его хорошим поведением, графиком работы, транспортными проблемами, болезнью и т.д. Инспекция если сочтет ваши доводы существенными, выйдет с представлением в суд об этом. Написать надо буквально 5 строчек.
[quote][/quote]
Приказ Минюста России от 20.05.2009 N 142
(ред. от 22.08.2014)
"Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"
116. Инспекция в отношении осужденного, на которого судом возложена обязанность являться в инспекцию на регистрацию, но периодичность явки определена не была, устанавливает указанную периодичность и дни явки и заводит регистрационный лист (приложение N 37).
(п. 116 в ред. Приказа Минюста России от 27.12.2010 N 411)
118. Инспекция, учитывая сложившиеся обстоятельства, препятствующие дальнейшему исполнению возложенных на осужденного судом обязанностей (тяжелая болезнь, беременность и роды, уход за близкими родственниками, график работы, ухудшение материального положения и другие), а также за хорошее поведение и добросовестное исполнение им обязанностей в течение испытательного срока, направляет в суд представление (приложение N 25) об отмене полностью или частично установленных для него обязанностей.
(п. 118 в ред. Приказа Минюста России от 27.12.2010 N 411)