Как получить отсрочку в аспирантуре?
50₽ VIP

• г. Сосногорск

У меня вопрос такой: после окончания школы в 2006 году я поступил в ВУЗ на бакалавра (очно). Закончил бакалавриат в 2010 году и в этот же год поступил в магистратуру (очно), которую закончил в 2012 году. В это же год (2012) я поступил в очную аспирантуру, проходя медкомиссию в военкомате, при освобождении у комисси возникли трудности с предоставлением мне отсрочки по учебе в аспирантуре, в виду того, что я уже получал 2 отсрочки за время учебы в ВУЗе (первая на бакалавриате, вторая в магистртуре), и мне решение перенесли на неделю, чтобы военкомат мог разобраться имею ли я право на предоставление еще одной отсрочки. ВУЗ все документы предоствил о акредитации и лицении, спавку я тоже из ВУЗа предоставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей, а зачем вся эта учёба, если без службы в армии. Вас не примут на более менее приличную работу? Как только ответите сами на этот вопрос. так всё встанет на свои места. Полагаю что Вы подлежите призыву.

Предоставление права на отсрочку от призыва на военную службу не связывается с какими-либо другими условиями, кроме тех, что указаны в подпункте "б" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу согласно Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (зарегистрирован Минюстом России 12 ноября 2007 г. N 10454), в призывную комиссию представляются подлинники следующих документов:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.