Партнер кинул - Как защититься от обвинений клиентов и не потерять бизнес
Здравствуйте, мало информации чтобы ответить точно, но в целом можете сделать следующее, написать заявление в полицию (кража мошенничество в зависимости от обстоятельств и состава) далее если денежные средства не сможете вернуть, а исполнить обязательство перед клиентами нет возможности и иных способов решить проблему или договориться не найдете то как вариант вам подойдет процедура банкротства для того чтобы списать долги.
Здравствуйте!
Вас за это не посадят.
Но клиент может обратится в суд и требовать возврата денег.
По заявлению полиция проведёт проверку, а будет ли ВУД или нет, никто не скажет вам. Взыскивайте по суду деньги с напарника и расплачивайтесь с клиентами.
Посреднические услуги. Все зависит о конкретных обстоятельств. Взыскивайте как неосновательное обогащение ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте, посадить то могут и не посадить, но нервы потрепать могут. Вам следует в данном случае решать вопрос с вашим партнером, либо на него писать заявление, но деньги вернуть придется в таком случае.