Как правильно оформить наследство по квартире при разводе родителей и отсутствии прописки?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста комментарий на такую ситуацию в общем...

В 1993 родители купили квартиру в браке, я как единственная дочь, уже у них была.

С 2006 г. Я там не прописана и не проживаю.

В 2013 отца не стало. Но до этого, в 2004 мои родители развелись.

Для продажи квартиры в 2022 году нужно ли мне было вступать в наследство тогда или сейчас в собственность на эту мне непонятную долю в квартире, если они не жили уже очень давно вместе и он не претендовал ни на что.

Всё это требует банк для продажи квартиры.

На сколько это законно.

И после его смерти в 2020 году были сделаны новые документы на квартиру, где обо мне нет ни слова на собственность

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы должны были вступить в наследство на долю отца.

Здравствуйте, а вы вступали в наследство или отказывались от вступления в наследство? Банк должен проверить все подводные камни которые могут внезапно всплыть, что бы потом сделку не признали недействительной. Вам также следует обратиться в банк лично и все им пояснить на месте.

Вы были вправе принять наследство за умершим отцом и наверняка сейчас доля стала выморочным имуществом и принадлежит Государству.

Вам ничего предоставлять не нужно банку, т.к. вы не наследник. Смотрите вообще по реестру наследственных дел открывалось ли наследственное дело вообще.