Без счетчиков и беспредела - как прекратить переплаты за электроэнергию в многоквартирном доме?
К сожалению, если ОДН рассчитан правильно, то оплачивать его придется. Но вы можете подать в суд на неплательщиков самостоятельно, потому что фактически они нарушают ваши права.
Обращались ли Вы или другие жильцы в орган Государственного жилищного надзора или в прокуратуру? Если нет, направьте обращения. По Вашему обращению проведут проверку и при выявления нарушений, обяжут их устранить.
Имеем ли мы право потребовать перерасчет? Такой ОДН у нас с августа 2021 года.
Здравствуйте
Государственный жилищный надзор (ГЖИ) по вашей инициативе проведет проверку, выявит нарушение, вынесет соответствующее постановление, что само по себе и позволит вам заявить те или иные требования.
Если будут выявлены нарушения в рассчетах и начислениях платы за ОДН, контролирующий орган обяжет сделать перерасчет.