Москва, 09.11.2022, 22:49

Наказание для воспитателя детского сада после игнорирования конфликта и избиения ребенка

Вопрос №19943500 из г. Владикавказ
опубликован 09.11.2022, 22:49
Какое наказание ждёт воспитателя детского сада, который видел конфликт между детьми, видел что мальчик 3 раза нанёс удары в голову и лицо моему ребёнку, но не остановил их спор, в четвертый раз, мой ребёнок не устоял на ногах и куборем полетела головой в угол стола, на ухе остался след от удара (синяк) и на позвоночнике также остался синяк. Воспитатель не рассказала о происходящем мне в тот же день, вечером уже дома примерно через 3 с половиной часа после случившегося моего ребёнка стошнило. После многократных попыток обсудить и узнать как появились синяки, спустя 4 дня я увидела запись камеры наблюдения из группы. До сих пор мер со стороны заведующей не принято никаких, на меня оказывают давление, настаивают забрать заявление из прокуратуры. Помогите узнать чем все это может закончится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вина воспитателя будет подтверждена, то его могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Например, могут объявить выговор.

09.11.2022, 23:27

Вам надо требовать составить акт - это должнs сделать сотрудники управления образования - в акте должны быть указаны и винновые лица. Вы же с помощью прокурора должys выявить все обстовтелсьва и после подать иск к детсаду - о компенсации причинённого вреда - 500 000 рублей просите.

09.11.2022, 22:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас

Все пытаются свести все к выговору в трудовой книжке. Без увольнения.

Законно ли это?

09.11.2022, 23:03

Какую меру дисциплинарного взыскания применять решает работодатель. Если решит выговор, то да, это законно. Но Вам ничто не мешает требовать компенсацию морального вреда, как указали в ответе ранее.

Получение ребёнком телесных повреждений (травмы), в том числе нанесенные другим лицом, относится к несчастным случаям и данный факт подлежит расследованию в порядке Приказа Минобрнауки России от 27.06.2017 N 602 "Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность".

09.11.2022, 23:57

Выговор в трудовую книжку, также как и все другие виды дисциплинарного наказания, не вносятся!

10.11.2022, 00:11

Издается приказ руководителя, в котором указывается, что сотруднику объявлен выговор.

10.11.2022, 11:09