Как получить алименты на детей от бывшего мужа, проживающего в США и не выплачивающего их уже 3 года?
Требовать наложения запрета на выезд, привлечения к административной и далее уголовной ответственности, взыскивать неустойку по алиментам, рассмотреть возможность лишения родительских прав.
Рано или поздно он может приехать в Россию и не выедет, пока не рассчитается, если это все сделать. Ваша задача максимизировать долги и принять все необходимые меры.
К тому же он может пользоваться российскими банковскими картами или иметь деньги на счетах, соответственно на них можно наложить арест.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.
Да, ни как не заберете алименты стст