Операция катаракты в МНТК Фёдорова - бесплатное лечение по полису ОМС с возможностью оплаты хрусталика и дополнительного пребывания в больнице.
Можно ли сделать операцию катаракты в Москве в МНТК Фёдорова по полису омс бесплатно, а за импортный хрусталик заплатить? И при этом нахождение в больнице 3 дня будет платным?
Лучший ответ
Зоя Ивановна, дело в том, что вопрос не совсем по адресу. Если вы собираетесь делать операцию в МНТК Фёдорова, то ТАМ И ДОЛЖНЫ все это УТОЧНЯТЬ!
Да, операция по замене хрусталика при катаракте входит в перечень высокотехнологичной медицинской помощи по программе ОМС. Однако, не все клиники проводят ее по ОМС. Также, страховка не всегда покрывает стоимость самой линзы.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.