Незаконное строительство частного дома на участке в Ленинградской области - как защитить свои права?
Проживаю в Лен. области, дом частный. Родственники жены моего брата организовали строительство дома на том же участке где находиться дом в котором проживаю я, без всякого оформления дома и без согласия на это собственника участка. Ни жена брата, ни ее родственники даже не зарегистрирован по данному адресу. Как быть в такой ситуации, ведь как я понимаю грозят штрафы именно собственнику земельного участка? Можно ли в данной ситуации подать в суд на незаконное строительство? Могу ли это сделать я, т.к. являюсь внучкой собственника?
Пусть собственник выдаст Вам доверенность на представительство в суде. Подайте иск в суд об устранении нарушения прав собственника и сносе самовольной постройки, в обеспечение иска просите суд запретить строительство.
Звоните, постараемся Вам помочь.
Здравствуйте.
Вы можете только писать жалобы. В суд обращаться может только собственник. Ему нужно либо узаконить строение, либо обратиться в суд к тем лицам, которые осуществляют строительство
Если сложно получить доверенность, напишите от своего имени жалобы в прокуратуру и в местную администрацию.