Секреты правильного написания рапорта на увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам для получения дополнительных выплат
Как правильно написать рапорт на увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам чтобы получить все положенные доп. выплаты.
Так и пишите: "Прошу уволить меня с военной службы по семейным обстоятельствам".
Но не уволят по семейным обстоятельствам.
В соответствии с Указом Президента 647 от 21.09.22. основания увольнения с военной службы сокращены до трех:
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Другими словами: контракт продлят как минимум до окончания СВО.
Спасибо большое за ответ. Но мы хотели уволить с военной службы супругу, так как меня перевели в 2019 г в другой гарнизон, а супруга служит в другом регионе, никак её не переведут. Обращались даже командующему округа, он сам лично обещал перевести её, но уже прошло после его обещание почти год. Самое обидное что в моей части есть должность свободная уже почти 4 года, но там ошибки в штате по ВУСу (цифры неправильно поставили говорят) хотя её специальность соответствует этой должности.