Сколько действительна справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка?

• г. Тула

Какой срок действия справки с места работы о том, что сотрудник (родитель) не получал единовременного пособия при рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законом срок действия данной справки не предусмотрен. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" после предоставления необходимых для назначения и выплаты страхового обеспечения документов назначается единовременное пособие при рождении ребенка - в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления сведений о государственной регистрации рождения, содержащихся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния. На практике могут придраться, если справке больше месяца.