Как выписать бывших собственников квартиры, находящейся в долевой собственности, если они находятся за границей?
Как выписать из квартиры бывших собственников?
Покупаем квартиру, она находится в долевой собственности. У женщины 2 совершеннолетних сына, которые имеют долю к квартире и прописаны в ней. На женщину от обоих сыновей написаны доверенности для продажи квартиры, сыновья не против продажи своих долей и не против выписаться из квартиры. Только чтобы выписаться, нужно приехать в паспортный стол, а они оба находятся за границей и приехать не могут. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Тогда все просто. ИСковое заявление в суд подать.
Благодарю за грамотную консультацию!
Через суд, в данном случае.
Спасибо за понятный ответ!
Вы ничего не сможете сделать, если граждане зарегистрированы в квартире, тем более проживают за границей. Есть нотариальная форма заявления о снятии с регучета, но за границей это сложно сделать, т.к. там нотариусы не знают этого.
Здравствуйте!
В судебном порядке можно признать их утратившими права пользования.
Спасибо, Вы мне очень помогли!