Проблемы с снятием с регистрационного учета при учебе за границей
Подпись на заявлении на русском языке можно заверить у нотариуса, (например пассаж в Праге Černá Ruže или на Oletalová 4). В дальнейшем удостоверительную запись необходимо перевести у судебного переводчика.
Относительно прописки. Трудно, поскольку договора заключаются на долгосрочный срок и с лицами, имеющим разрешение на проживание в ЧР, но попытаться можно. Найти, например, общежитие. Успехов.
Позвоните мне по телефону я объясню как мы делали, но это было в России и то были сложности.
Тоесть внж или пмж в чехии может заменить прописку?