Челябинск, 10.11.2022, 12:42

Как решить проблему с течью горячей воды из общедомовой трубы под натяжным потолком в собственной квартире, если управляющая компания отказывается помочь?

Вопрос №19945104 из г. Челябинск
опубликован 10.11.2022, 12:42
Я собственник квартиры. Течет горячая вода из общедомовой трубы под натяжным потолком. На обращение в управляющую компанию получаю ответ пока не уберу потолок сама не будут делать. Акт составлять не хотят. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

= На обращение в управляющую компанию получаю ответ пока не уберу потолок сама не будут делать. Акт составлять не хотят. Что делать в данной ситуации? =

Может быть, таки убрать натяжной потолок?

10.11.2022, 12:44

Писать жалобы в ГЖИ и прокуратуру.

С уважением.

10.11.2022, 12:43

Ну да, убрать потолок и предоставить УК доступ к общему имуществу. Не ясно какой акт вы хотите от УК. О заливе? Можете сами составить с двумя свидетелями.

10.11.2022, 12:46

Я должна за свой счёт потом его восстановить?

10.11.2022, 12:48

Да, Елена, к сожалению за свой счет. А вот если он поврежден при заливе, можно это спихнуть на УК.

10.11.2022, 12:50

Да поврежден очень сильно.

10.11.2022, 12:52

Ну так в вашем случае это хорошо! Зачем цепляетесь за испорченный потолок - составляйте сами Акт о заливе, если Ук не хочет, делайте фото, вскрывайте потолок, допускайте УК к трубе. Восстанавливать ей потом.

10.11.2022, 12:55

Акт в свободной форме составлять? И соседи нужны будут?

10.11.2022, 13:13

Здравствуйте Елена!

Да. Указывайте сведения о причинённом вреде, а также причины, по которым было совершено затопление.

10.11.2022, 16:09