Почему при подачи на детские пособия учитывается зарплата за прошлый год, если на этой работе уже не работаю?
Скажите мне просто интересно почему при подачи на детские пособия считают зарплату за 2021 год если на этой работе я уже не работаю и доход у меня уже другой намного меньше.
Здравствуйте! Могу предположить, что это может быть связано с тем, что 1 апреля 2022 года семьям с доходом ниже прожиточного минимума в регионе проживания положена новая ежемесячная денежная выплата на детей.
Порядок и правила предоставления денежной выплаты утверждены Постановлением Правительства от 9 апреля 2022 года № 630.
Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости при соблюдении следующих условий:
ежемесячный доход на человека (среднедушевой доход) в семье не превышает региональный прожиточный минимум на душу населения (с 1 июня 2022 года 12 110 рублей);
собственность семьи не превышает требования к движимому и недвижимому имуществу;
заявитель и дети граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.