Как продлить доверенность на получение пенсии на маму, если она не встаёт, почти не говорит, да и не понимает?

• г. Иваново

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации доверенность не продлить.

Обращайтесь в суд и признавайте её недееспособной, а затем назначайте опекуна, который и будет получать пенсию.

Добрый вечер. Продление не предусмотрено, просто делается новая доверенность. Но если не понимает, то нотариально сложно будет сделать.