Начисление пенсии при переезде жителя ДНР в РФ - учитывается ли стаж до 2002 года?
Как будет начисляться пенсия при переезде на новое место жителю ДНР в РФ, я имею ввиду стаж будет учитываться после января 1991 года или 2002 года, там какие то законы не были прняты Украиной.
Лучший ответ
С 01.01.2023 года пенсии граждан присоединенных территорий будут устанавливаться в соответствии с законодательством РФ. Но правительство должно подготовить дополнительное постановление. На сегодняшний день такого постановления нет. Пока эту информацию можете уточнить в ПФР.
Наконец-то все понятно, благодарю!