Пермь, 10.11.2022, 16:19

Скажите пожалуйста если по суду отец исключён от отцовства, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?

Вопрос №19945994 из г. Пермь
опубликован 10.11.2022, 16:19
Скажите пожалуйста если по суду отец исключён от отцовства, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя отказаться - либо лишение родительских прав, либо согласие на усыновление другим гражданином. Если он остался отцом юридически и умер, то право на пенсию есть.

10.11.2022, 16:27

Добрый день!

Нет, не можете.

10.11.2022, 16:20

Если он не отец, то невозможно претендовать на пенсию по потере кормильца после его смерти.

10.11.2022, 16:22

Нет. а алименты мама взыскать вполне может или дальше взыскивать. Если просужены уже.

10.11.2022, 16:25