Москва, 10.11.2022, 17:35

Https://www.9111.ru/advokat-3100776/#3100776

Вопрос №19946240 из г. Москва
опубликован 10.11.2022, 17:35
Https://www.9111.ru/advokat-3100776/#3100776
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александр!

Немного не понятен ваш вопрос, вам необходимо помощь юриста или вам необходимо подать жалобу на юриста?

Желательно вам уточнить суть вопроса!

Если нужен иск, так же можете обращаться к любому юристу на сайте!

Ст 131-132 ГПК.

10.11.2022, 17:40

Здравствуйте, Александр! Не совсем понятно, в чем вопрос. У Вас претензии к этому адвокату?! Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ).

10.11.2022, 17:38

И?

А нам он зачем?

Что с этим делать?

10.11.2022, 17:41

Всё очень просто у Вас.

Если было нарушение закона о тишине в ночное время, то административный штраф.

На беседу можно не приходить.

Данное мероприятие ни о чем) и обязанности приходить нет.

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий

Для граждан: штраф в размере от 100 до 500 рублей

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, а равно совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей

- см. ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ, ст. 3.13 КоАП Москвы.

10.11.2022, 17:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте

Alexander

С Вас как со студента возьмут объяснение для протокола в порядке ст.26.2 КоАП РФ и если это ваше первое административное нарушение правил пребывания в РФ,

то вынесут штраф и проведут беседу

При дачи объяснения сошлитесь, что не имели умысла нарушать покой и тишину, правило пребывания в РФ

____

Привлечение к административной ответственности иностранных граждан, за совершение которых предусмотрено назначение административного наказания установлено главой 18 КоАП РФ.

10.11.2022, 18:07

Интересует такой вопрос. Человека задержали за громкую музыку, через несколько дней позвонили из миграционной службы и позвали на воспитательную беседу. Чем это может грозить иностранному студенту?

Не проверил скопированный текст, прошу прощения.

10.11.2022, 17:42

Вам ответили. За нарушение закона о тишине в ночной период штраф будет и всего делов.

10.11.2022, 17:56