Как получить разрешение органов опеки на снятие денег со сбережений в 14 лет?
- у вас есть законный представитель, надо с ним обратиться в органы опеки, чтобы они дали разрешение;
- чтобы до 18 лет снимать денежные средства, нужны веские причины (операция, что-то жизнено-необходимое - лекарства; улучшение жилищныйх условий; оплата обучения и т.д.)
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Если ваши родители живы и здоровы, то вы можете это сделать с письменного согласия родителей. ГК 26
Разрешение опеки нужно для малолетних до 14.
ГК 28
1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.
А вам уже 14. С письменного согласия родителя или в его присутствии вам должны выдать деньги.