Как определить размер компенсации за нанесение тяжкого вреда здоровью ножом и как обосновать его в суде?
Как ни странно, в каждом регионе практика своя. Нужно изучать приговоры/решения судов г. Екатеринбурга.
Обосновать сумму количеством проведенных операций, длительностью нахождения на лечении в мед. учереждении, и рядом других обстоятельств.
Вам лучше обратиться в личные сообщения к любому адвокату сайта для более подробной консультацией и подготовкой искового заявления.
За помощью. В составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Ирина, здравствуйте!
Это не простой вопрос, наши суды не привыкли взыскивать большие суммы моральной компенсации. В вашем случае, на мой взгляд, стоит исходить из того, какой вред здоровью причинен, сколько времени потребовалось на его восстановление, витамины, лекарства, санаторно-курортное лечение, потери заработка, переживания близких о вашем здоровье и т.д.